
Зажим для троса обжимной 6 мм Metalvis двойной бочкообразный цинк белый 20 шт./пачка
705 ₴
- Готово к отправке
- Код: 3S20000007S0600E2020
Зажим для троса обжимной бочкообразный 6 мм (зажим бочонок, овальный зажим) – зажим, применяемый, в основном, в декоративных и неответственных применениях при монтаже тросовых конструкций.
Данный зажим нельзя использовать в работах, требования безопасности, выполнения которых регламентированы законом или стандартом. Например: зажим не может служить основным элементом крепления в шахтных, крановых, грузоподъемных или строительных устройствах.
Конструкция зажима
Зажим состоит из корпуса, состоящего из двух разъемных выпуклых пластин, соединяющихся с помощью винта. Корпус зажима выполнен из силумина – сплава алюминия с кремнием. За счет применения этого материала, зажим обладает малым весом. Однако, конечно, он уступает в прочности стальным зажимам.
Применение зажима
Для использования зажима необходимо послабить винт на несколько оборотов, чтобы протянуть трос через отверстие в зажиме. Далее необходимо сформировать петлю и протянуть конец троса через другое отверстие в зажиме. После чего, отрегулировав нужную длину петли необходимо затянуть винт.
Преимущества бочкообразного зажима:
- простота применения
- легкий вес
- эстетичный внешний вид

| Размер | D, мм | H, мм | L, мм | Нагрузка Раб. Кг |
| 6 мм | М6 | 15 | 35 | 50 |
Материал зажима – силумин.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Metalvis |
| Страна производитель | Польша |
| Высота | 15 мм |
| Диаметр зажимаемого троса, каната | 6 мм |
| Длина | 35 мм |
| Материал зажима | Алюминий |
| Назначение зажима | Бытовой, для небольших нагрузок |
| Покрытие | Цинк |
| Состояние | Новое |
| Тип зажима | Плоский (двойной) |
- Цена: 705 ₴


