
Зажим для троса одинарный Simplex 2 мм Metalvis цинк белый 100 шт./пачка
552 ₴
- Готово к отправке
- Код: 3S20000006S0200S20100
Зажим для троса одинарный Simplex (другие названия штампованный зажим Симплекс, пластинчатый зажим, плоский зажим, зажим одинарный Simplex) – более технологичная модель тросового зажима, основные детали которого, производят методом штамповки из листового металла. Конструкция зажима обеспечивает большую площадь прилегания троса и более равномерное распределение нагрузки, что позволяет обеспечить более надежное соединение.
Предназначен для сращивания стальных тросов и создания петель. Обеспечивает надежное соединение и отлично подходит для использования в агрессивных условиях окружающей среды. Изготавливается из низкоуглеродистой стали, которая подходит и покрывается слоем цинка, что увеличивает антикоррозионные свойства изделия. Характеризуется менее высокой прочностью сращивания тросов по сравнению с двойным зажимом.
Конструкция зажима Simplex:

Зажим состоит из 3 комплектующих:
- Штампованного основания с винтом
- Фигурной прижимной пластины
- Шестигранной гайки
Все детали зажимы выполнены из оцинкованной стали.
Применение зажима:
Для формирования тросовой петли нужно вложить трос внутрь корпуса, вокруг винта, затем прижать трос с помощью прижимной пластины и до упора затянуть шестигранную гайку.
Как правило, для формирования тросовой петли или сращивания тросов используют два зажима Simplex.
Преимущества одинарного зажима:
- Простота монтажа
- Прочность и надежность соединения – трос не ослабляется, как в случае с зажимом DIN 741
- Меньший вес
- Более эстетичный вид соединения
- Большая площадь прилегания троса обеспечивает более надежное крепление
Таблица с характеристиками: размеры, габариты одинарных зажимов Simplex:

| Наименование (под трос) | D | B | L |
| 2 мм | М 4 | 7 | 15 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Metalvis |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 0.006 кг |
| Высота | 3 мм |
| Диаметр зажимаемого троса, каната | 2 мм |
| Длина | 15 мм |
| Материал зажима | Сталь |
| Назначение зажима | Бытовой, для небольших нагрузок |
| Покрытие | Цинк |
| Состояние | Новое |
| Тип зажима | Плоский (одинарный) |
| Ширина | 7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | сталь низкоуглеродистая Q235 |
| Стандарт | Simplex |
- Цена: 552 ₴







