
Зажим для стальных канатов DIN 741 М20 Metalvis цинк белый 5 шт./пачка
342 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Под заказ
- Код: 3S20000003S20000005
Отправка с 16 июня 2026Зажим для троса – это универсальный металлический крепеж для тросов и канатов разной толщины, обеспечивающий самый надежный вариант соединения без сварки.
Зажим DIN 741 представляет собой круглую скобу с литым корпусом из оцинкованной стали с фиксирующими шестигранными гайками. Применяется для фиксации соединения двух тросов диаметром от 3 до 40 мм, а также создания петель на конце тросов. Standart DIN 741 требует использования низкоуглеродистой стали класса 2 с цинковым покрытием, что соответствует ГОСТ 13186.
Размер зажима определяется по диаметру троса.
Зажим DIN 741 предназначен для бытового использования с относительно небольшими нагрузками. Для гарантированно надежного крепления на одно соединение требуется установка не менее трех зажимов.

Для соединения тросов необходимо просто зажать их скобой зажима и максимально плотно зафиксировать гайками. Такие зажимы, при необходимости, позволяют впоследствии разъединить тросы, для чего достаточно открутить гайки.
Таблица с характеристиками: размеры, габариты зажимов DIN 741:

|
Размер |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
G |
Ød |
|
20 мм |
М12 |
75 |
32 |
40 |
53 |
27 |
29 |
11 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Metalvis |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 0.2 кг |
| Высота | 75 мм |
| Диаметр зажимаемого троса, каната | 20 мм |
| Длина | 53 мм |
| Материал зажима | Сталь |
| Назначение зажима | Бытовой, для небольших нагрузок |
| Покрытие | Цинк |
| Состояние | Новое |
| Тип зажима | Дугообразный |
| Ширина | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Стандарт | DIN 741 |
- Цена: 342 ₴







