
Гайка шестигранная колпачковая DIN 1587 М20 Metalvis к. п. 5 цинк белый 50 шт./пачка
1 952 ₴
- Готово к отправке
- Код: 6KL2000006KL20200050
Гайка колпачковая DIN 1587 (аналог ГОСТ 11860-85) представляет собой крепежное изделие шестигранной формы с резьбовым отверстием и конструктивным элементом для передачи крутящего момента.
Гайка колпачковая это гайка, прикрывающая резьбовую часть как декоративно, так и с целью защиты резьбы. DIN 1587 может "накрывать" более длинные части резьбовой части болта или винта.
Конструкция гайки колпачковой:
Гайка колпачковая DIN 1587 (аналог ГОСТ 11860-85) — это шестигранная гайка с метрической резьбой, сферической торцевой поверхностью и глухим резьбовым отверстием. Данная колпачковая гайка изготовлена из конструкционной стали, которая покрыта шаром цинка, что защищает продукт от коррозийных процессов и позволяет использовать его во влажной среде, класс прочности данной стали – 5.
Сфера применения гайки колпачковой:
- Гайки DIN 1587 используются в машиностроении, приборостроении и прочих промышленных, производственных, строительных отраслях совместно с болтами, винтами, шпильками с соответствующим размером резьбы.
- Применяется для защиты важных резьбовых соединений болтов, винтов, шпилек от агрессивного воздействия окружающей среды и в декоративных целях для сокрытия места крепления. Кроме того, глухая колпачковая гайка защищает выступающую часть болта от изгибающих нагрузок.
Преимущества гайки колпачковой:
- Повышенная безопасность установки, в которой использована колпачковая гайка, так как она защитит болт от каких либо повреждений и нагрузок.
- Скрывает место крепления, придает более приятный внешний вид.
Область использования
Гайка колпачковая DIN 1587 применяется на детских площадках, спортивном оборудовании и т.д.
Материал изготовления
Сталь класс прочности 5
Покрытие
Цинк (Plated) защищает от коррозии, если планируется применять крепеж в агрессивных условиях.
Аналог
ГОСТ 11860-85



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metalvis |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Диаметр | 20 |
| Класс прочности | 5 |
| Количество в упаковке | 50 шт |
| Материал гайки | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Покрытие | Цинк белый |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 1587 |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Ширина | 30 мм |
- Цена: 1 952 ₴





