
Гайка шестигранная с фланцем зубчатая DIN 6923 М5 Metalvis нержавеющая сталь A2 500 шт./пачка
777 ₴
- Готово к отправке
- Код: N6L00000N6L0500002500
Гайка с фланцем зубчатая DIN6923 – это гайка со встроенной зубчатой шайбой, которая создает пружинящий эффект и увеличивает площадь контакта, что предотвращает самораскручивание.
Конструкция гайки с фланцем зубчатой:
Гайка с фланцем зубчатая изготовлена из нержавеющей стали А2. В отличие от традиционной шестигранной гайки имеет основание в виде фланца с зубчатыми насечками. Такая конструкция гайки предназначена для снижения давления гайки на рабочую поверхность (за счет значительного увеличения площади контакта), зубчатые насечки предотвращают возможность самопроизвольного развинчивания резьбового соединения. Таким образом, функционально гайка с фланцем зубчатая является самостопорной гайкой, не требующей применения пружинных и плоских шайб для создания соединения. Изготовлена согласно техническим требованиям стандарта DIN 6923, аналоги: EN 1661, ISO 4161, ГОСТ 50592.
Основная сфера применения гайки с фланцем зубчатой:
• Благодаря своим преимуществам данная гайка находят широкое применение в машиностроении, промышленном строительстве, монтаже систем инженерных коммуникаций и т.п.
• Чаще всего используется в соединениях требующих обеспечение высокого давления. Гайка с фланцем снижает нагрузку на соединениях, что обеспечивает надежное крепление.
Преимущества гайки с фланцем зубчатой:
• Размещённые зубцы под углом блокируют вращение, которое ослабляет затяжку, что позволяет использовать данную гайку для стопорения конструкций, подвергающихся сильной вибрации.
• Наличие дополнительного фланцевого элемента избавляет от необходимости использовать дополнительные пружинные и плоские шайбы для создания соединения.
• Максимально удобно в установке благодаря традиционной шестигранной форме.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metalvis |
| Страна производитель | Германия |
| Вид гайки | Шестигранная с фланцем |
| Диаметр | 5 |
| Класс прочности | 7 |
| Количество в упаковке | 500 шт |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6923 |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Ширина | 8 мм |
- Цена: 777 ₴





