
Болт мебельный DIN 603 M8x40 Metalvis с квадратным подголовником частичная резьба цинк белый 200 шт./пачка
698 ₴
- Готово к отправке
- Код: 5V22000005V2804020200
Болт DIN 603 с квадратным подголовником – это метиз, состоящий из полукруглой, без насечек и шлицев, головки и стального стержня, резьба которого полная или занимает 1/3 часть. Квадратный подголовник изделия мешает прокручиванию метизов в посадочном месте, и делает крепление более прочным. Болт DIN 603 относится к крепежным элементам С-класса точности и устанавливается в отверстия, на 2-3 мм шире в диаметре, чем само изделие. При монтаже мебельных болтов обычно используется шайба DIN 9021, а фиксация крепежа осуществляется с помощью гайки.
Как нетрудно догадаться по названию, наиболее востребован болт DIN 603 в мебельном производстве: изделие используется в процессе изготовления мягкой и корпусной мебели из дерева, ДСП и МДФ. Но понадобится метиз и в других сферах. К примеру, в строительстве для соединения любых деревянных конструкций; в машиностроении – для крепления узлов, требующих повышенной точности выполнения. Кроме того, болт DIN 603 используется в монтаже заборов дорог и возведении мостов.
Мебельный болт DIN 603 имеет полукруглую головку, квадратный подголовник, полную и неполную метрическую резьбу М5-М20, относится к классу точности С. Он не имеет шлицев и насечек, выполнять монтаж нужно только со стороны резьбы.
Основные характеристики
Квадратный подголовник нужен этой модели крепления для максимальной фиксации его в теле изделия – он будет надежно скреплять детали, не будет проворачиваться при затяжке. Если вам необходимо соединить металлические части, нужно сделать квадратное отверстие, где сможет закрепиться подголовник.
Итак, можно выделить следующие основные характеристики мебельного болта DIN 603:
- изготовлен в технике горячего цинкования,
- отлично подходит для сборки мебели,
- незаметен на готовом изделии,
- выполнен из стали,
- имеет хорошие отзывы.
Способ установки болта мебельного DIN 603
Монтировать болт DIN 603 можно следующим образом:
Вставить болт в крепежное отверстие. Фиксация со стороны шляпки осуществляется благодаря квадратному подголовнику. Фиксация со стороны резьбы происходит за счет завинчивания гайки с заранее подложенной шайбой.
Сфера использования
Такой болт может использоваться для соединения деталей и их закрепления. Мебельный болт DIN 603 предназначен для мебельной промышленности, сборки конструкций в промышленности. Сборка мягкой и корпусной мебели просто невозможна без такого металлоизделия – оно практически незаметно на готовом изделии благодаря специальной полусферической форме головки болта.
Помимо мебельной промышленности такой вид болта часто встречается в машиностроении, проведении дорожных работ, возведении мостов, быту. Его часто покупают для выполнения мелких декоративных работ, например сборка полочек. Может применяться также и в приборостроении вместе с разными гайками, шайбами, подходящими к болту DIN 603 по размеру.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metalvis |
| Страна производитель | Китай |
| Длина болта | 40 мм |
| Класс прочности | 4.8 |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -50 град. |
| Назначение болта | Мебельный |
| Наличие гайки | Нет |
| Покрытие | Цинк |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 603 |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | 200 шт. |
- Цена: 698 ₴









