
Сверло по металлу P6M5 25,0 мм с хвостовиком 10 мм Maxidrill, арт. 110-2501M (1 шт.)
1 562 ₴
- В наличии
- Код: 110-2501M
Сверла по металлу с цилиндрическим хвостовиком средней серии DIN338 G выполнены из инструментальной быстрорежущей стали P6M5 со стандартным углом при вершине 118°. Изготовление методом полного шлифования способствует лучшему выходу стружки, также повышается стойкость сверла из-за отсутствия в нем «вредного» напряжения на скручивание. Предназначены для обработки следующих материалов: легированной и нелегированной стали, серого и ковкого чугуна, чугуна с шаровидным графитом, металлокерамики, бронзы, латуни, алюминия. Благодаря крестообразной подточке режущей части обеспечивается точное центрирование сверла, в результате чего отпадает необходимость в кернении или использовании специальных центрирующих сверл. Кроме того, уменьшается нагрузка на «мертвую зону» режущей части сверла, что ведет к увеличению срока
его эксплуатации и увеличению интервалов между заточкой.
Основные характеристики сверел по металлу P6M5:
- Правые, шлифованные, угол заточки при вершине 118º;
- Соответствуют стандарту DIN 338;
- Режущие кромки обеспечивают быстрое сверление и точную обработку материала;
- Шлифованная спираль для быстрого вывода стружки.
Как показала практика, просверлить металлическую конструкцию не так просто. Часто приходится использовать несколько сверл разного диаметра, чтобы сначала сделать отверстие, а уже потом его расширить под соединение или дюбель. В таких случаях прекрасно подходит сверло по металлу Р6М5 нашего производства, которое произведено по стандарту DIN 338.
Отличительные особенности Р6М5 сверла:
- Наличие специальной спиральной режущей кромки для ускорения резания металла;
- Особенная конструкция наконечника, которая сделана под тупым углом;
- Высокая износостойкость материала сверла;
- Защита от излома через заклинивание в отверстии;
- Есть специальная спираль для отвода металлической стружки.
Такие сверла производятся из специальной прочной стали, которая стойкая к деформации и дополнительным нагрузкам, поэтому просверлить даже металл большой толщины не составит труда. Все такие сверла имеют круглое основание для фиксирования в шуруповертах или аналогичных патронах. Такое сверло Р6М5 купить в ассортименте можно в нашей компании, есть большой выбор длин и диаметров сверл. Мы рекомендуем выполнять сверление в металле на небольших оборотах патрона, потому что в ином случае будет возникать быстрый износ наконечника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maxidrill |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр | 25 мм |
| Длина рабочей части | 165 мм |
| Назначение | По металлу |
| Общая длина | 240 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Сверло |
| Тип хвостовика | Цилиндрический |
| Угол заточки | 118 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Стандарт по ГОСТ | ДСТУ 10902-77 |
| Стандарт изготовления | DIN 338 |
- Цена: 1 562 ₴

